Contactos

EL VENEZOLANO DE MIAMI

WWW.ELVENEZOLANONEWS.COM

7770 Nw 46 st Doral Florida 33166

Tel: (305) 717-3209 | Fax: (305) 717-3250

info@elvenezolanonews.com

Director:

Oswaldo Muñoz

directorelvenezolano@gmail.com

Adjunto al Director:

Isabel Muñoz

isabel.munoz@elvenezolanonews.com

Gerente General:

Sylvia Bello

sylvia.bello@elvenezolanonews.com

Administrador:

Nelson Prieto

nelson.prieto@elvenezolanonews.com

Jefe de Redacción:

José Hernández

joseyelim@gmail.com

Dir. de información web:

Yatzú López

yatzu.lopez@elvenezolanonews.com

Social Media

Meryoly Arias

Corporate Accounts:

Oswaldo Muñoz Jr.

oz.munoz@elvenezolanonews.com

Gerente de Circulación:

Edgar Carrero

ecodistribution1@yahoo.com

Economía:

Luis Prieto Oliveira

luis.prieto@elvenezolanonews.com

Comunidad:

Hugo Carrizales

Horóscopo:

Norma Fajardo

Salud:

Dr. Orlando Gutiérrez

Humor:

Nelly Pujols

nelly.pujols@gmail.com

Colaboradores:

Oswaldo Álvarez Paz,

Alfredo Osorio,

Elí Bravo,

Marcos Villasmil,

Fernando Ochoa Antich,

Horacio Medina,

Oscar Huete,

Laureano Márquez

Carlos Acosta

Carla Angola

Diseño y diagramación:

Ildefonso Prieto

pochoprieto@gmail.com

Webmaster:

Gabriel García

gabogabucho@gmail.com

Ventas –  ventas@elvenezolanonews.com

Impreso en:

Southeast Offset 4880 NW 157 Street. Miami. Fl. 33014. Teléfono:

305.623.7788

EL VENEZOLANO DE BROWARD

14359 Miramar Parkway, Suite 272

Miramar, Fl 33027

Tel: (786) 487-4272 – 786 2534346

broward@elvenezolanonews.com

Directores

Oswaldo Muñoz

directorelvenezolano@gmail.com

Sylvia Bello

sylvia.bello@gmail.com

Gerente General:

Sylvia Bello

sylvia.bello@gmail.com

 

Jefa de Redacción y Relaciones Públicas:

Sandra Ramón Vilarasau

sandra.ramon@elvenezolanonews.com

ramonsandra61@msn.com

 

Diseño y Diagramación:

Ignacio Geymonat

elvenezolanodebroward@gmail.com

Noticias de Venezuela:

José Hernández

joseyelim@gmail.com

Diseño Gráfico:

Minerva Azócar

COLABORADORES

Opinión y Política:

Eli Bravo

Carlos Alberto Montaner

Marcos Villasmil

Ignacio Geymonat

Laureano Márquez

Oswaldo Álvarez Paz

Luis Prieto

Horóscopo

Martha Martínez

 Distribución gratuita en los Condados de Broward y Palm Beach

EL VENEZOLANO DE ORLANDO

Tel: (786) 290-4018 / (786) 487-4272 | Fax: (305) 717-3250

orlando@elvenezolanonews.com

Directores

Oswaldo Muñoz

Sylvia Bello

Gerente General:

Sylvia Bello

sylvia.bello@elvenezolanonews.com

Diseño y Diagramación:

Ignacio Geymonat

elvenezolanodeorlando@gmail.com

Noticias de Venezuela:

José Hernández

jose.hernandez@elvenezolanonews.com

Deportes: Ignacio Geymonat

nachogeymonat@yahoo.com

COLABORADORES

Evist Ghersi

Gerardo Morillo

Alfredo Osorio Urdaneta

Eli Bravo

Manuel Malaver

Marcos Villasmil

Oswaldo Álvarez Paz

EL VENEZOLANO DE HOUSTON

El Venezolano de Houston Newspaper LLC

Director: Jhakees Napolitano

Comercialización

Msalas@ev_houston.com

EL VENEZOLANO DE PANAMÁ

Noticias

DIRECCIÓN:

5353 W. Alabama St.

Suite 214

Houston, TX 77056.

Phone: 1 888 885 7712 FREE

email: info@ev-houston.com

DIRECTORIO

EL VENEZOLANO DE HOUSTON NEWSPAPER LLC

Director: Jhakees Napolitano

jnapolitano@ev-houston.com

Analista de Mercadeo: María Lorena Salas

msalas@ev-houston.com

EL VENEZOLANO DE COSTA RICA

www.elvenezolanocr.net

De la Entrada Principal de Multiplaza, 150 mts. Sur

Edificio Meridiano (HSBC), Piso 3, Oficina No. 12, Escazú

San José, Costa Rica

Tel: (506) 2228-7151 / (506) 2228-7139

itauil@elvenezolanocr.com

Fundador-Editor:

Oswaldo Muñoz

directorelvenezolano@gmail.com

Presidenta: Ingrid Tauil Scott

itauil@elvenezolanocr.com

Ventas:

Mirlay Ramírez – (506) 8331-6438

mramirez@elvenezolanocr.com

República Dominicana

www.elvenezolanord.com.do

Belkys Reyes

belkys.reyes@gmail.com

 

EDITORA

Laura Peralta

lauraperaltab@gmail.com

 

RELACIONES INSTITUCIONALES

Elias Yanez

eliasyanez@yahoo.com – (829) 6374341‬

FESTIVAL INDEPENDENCIA DE VENEZUELA

Coordinador: Sylvia Bello

ventas@elvenezolanonews.com